Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230316/279916/
Ученые из Чехии сделали неожиданное открытие о качестве сна
Ученые из Чехии сделали неожиданное открытие о качестве сна | 16.03.2023 | NVL
Ученые из Чехии сделали неожиданное открытие о качестве сна
16 марта - NVL. Согласно недавнему исследованию Чешской академии наук, качество сна важнее для здоровья и счастья, чем рекомендуемая продолжительность сна
20230316T1144
20230319T1150
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets/none-img.jpg
16 марта - NVL. Согласно недавнему исследованию Чешской академии наук, качество сна важнее для здоровья и счастья, чем рекомендуемая продолжительность сна Издание "Life24" пишет, что в исследовании приняли участие 4253 жителя Чехии 3 трех лет, и было обнаружено, что те, кто засыпал в течение 15 минут и не просыпался по какой-либо причине, чаще хвастались лучшим настроением. Эти люди в принципе были более довольными качеством своей жизни.Исследование также предусматривало «социальную смену часовых поясов», то есть эффект, когда работа и социальная жизнь противоречат циркадным часам организма. Исследователи обнаружили, что именно качество сна связано со здоровьем человеком и его ощущением счастья, а вот стресс на работе может быть связан с социальной сменой часовых поясов.Хотя результаты однозначны, профессор Нил Уолш из Университета Джона Мура в Ливерпуле отметил, что нет четких значений, что именно качество сна влияет на качество жизни. Ученые согласились с тем, что необходимы дальнейшие исследования с большим количеством испытуемых и в течение более длительного периода времени, а также с точными показателями сна и значением клинических результатов для здоровья. Важно отметить, что рекомендуемые семь-девять часов сна в сутки по-прежнему важны для общего состояния здоровья.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Елена Юденко
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Ученые из Чехии сделали неожиданное открытие о качестве сна

Академия наук Чехии доказала, что для здоровья качество сна важнее его продолжительности

16 марта - NVL. Согласно недавнему исследованию Чешской академии наук, качество сна важнее для здоровья и счастья, чем рекомендуемая продолжительность сна

Издание "Life24" пишет, что в исследовании приняли участие 4253 жителя Чехии 3 трех лет, и было обнаружено, что те, кто засыпал в течение 15 минут и не просыпался по какой-либо причине, чаще хвастались лучшим настроением. Эти люди в принципе были более довольными качеством своей жизни.

Исследование также предусматривало «социальную смену часовых поясов», то есть эффект, когда работа и социальная жизнь противоречат циркадным часам организма. Исследователи обнаружили, что именно качество сна связано со здоровьем человеком и его ощущением счастья, а вот стресс на работе может быть связан с социальной сменой часовых поясов.

Хотя результаты однозначны, профессор Нил Уолш из Университета Джона Мура в Ливерпуле отметил, что нет четких значений, что именно качество сна влияет на качество жизни. Ученые согласились с тем, что необходимы дальнейшие исследования с большим количеством испытуемых и в течение более длительного периода времени, а также с точными показателями сна и значением клинических результатов для здоровья. Важно отметить, что рекомендуемые семь-девять часов сна в сутки по-прежнему важны для общего состояния здоровья.

Для вас пишет: Елена Юденко