Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230316/279779/
Военкоматы полны добровольцев: Вторая волна мобилизации в России бессмысленна
Военкоматы полны добровольцев: Вторая волна мобилизации в России бессмысленна | 16.03.2023 | NVL
Военкоматы полны добровольцев: Вторая волна мобилизации в России бессмысленна
16 марта - NVL. В стране нет никакого смысла проводить вторую волну мобилизации, поскольку военные комиссариаты полны добровольцев и это совершенно лишнее
20230316T0935
20230319T0940
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets/none-img.jpg
16 марта - NVL. В стране нет никакого смысла проводить вторую волну мобилизации, поскольку военные комиссариаты полны добровольцев и это совершенно лишнее Необходимость в проведении повторной волны мобилизации на территории Российской Федерации полностью отсутствует. По заявлению военных аналитиков, многие мобилизованные, призванные на службу осенью 2022 года, до сих пор находятся в тылах. В зону проведения СВО направлено всего около 50-70 тысяч человек, – передает издание «Военное дело».Напомним, что буквально на днях в некоторых регионах страны военкоматы стали рассылать повестки гражданам, находящимся в запасе, о необходимости прибыть в военный комиссариат. Для многих это стало своего рода шоком, поскольку ни о какой повторной мобилизации речи вообще не шло. И, как оказалось, ситуация связана с совершенно иными мероприятиями, а вторая волна мобилизации действительно на данный момент не имеет никакого смысла.По заявлению аналитиков, на данный момент в военных комиссариатах страны на рассмотрении лежит очень большое количество дел людей, которые желают отправиться в зону проведения боевых действий добровольцами. С другой стороны, призванные по мобилизации люди до сих пор в своем большинстве находятся в тылах. Эти подразделения стоят далеко от линии боевого соприкосновения, располагаясь в Ростове, Краснодаре и в Крыму. При этом у российских властей нет целей и планов, для реализации которых могла бы потребоваться дополнительная мобилизация.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Александр Александр
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Военкоматы полны добровольцев: Вторая волна мобилизации в России бессмысленна

Nature Medicine: Медики заявили, что риск хронических заболеваний сокращается при здоровом питании

16 марта - NVL. В стране нет никакого смысла проводить вторую волну мобилизации, поскольку военные комиссариаты полны добровольцев и это совершенно лишнее

Необходимость в проведении повторной волны мобилизации на территории Российской Федерации полностью отсутствует. По заявлению военных аналитиков, многие мобилизованные, призванные на службу осенью 2022 года, до сих пор находятся в тылах. В зону проведения СВО направлено всего около 50-70 тысяч человек, – передает издание «Военное дело».

Напомним, что буквально на днях в некоторых регионах страны военкоматы стали рассылать повестки гражданам, находящимся в запасе, о необходимости прибыть в военный комиссариат. Для многих это стало своего рода шоком, поскольку ни о какой повторной мобилизации речи вообще не шло. И, как оказалось, ситуация связана с совершенно иными мероприятиями, а вторая волна мобилизации действительно на данный момент не имеет никакого смысла.

По заявлению аналитиков, на данный момент в военных комиссариатах страны на рассмотрении лежит очень большое количество дел людей, которые желают отправиться в зону проведения боевых действий добровольцами. С другой стороны, призванные по мобилизации люди до сих пор в своем большинстве находятся в тылах. Эти подразделения стоят далеко от линии боевого соприкосновения, располагаясь в Ростове, Краснодаре и в Крыму. При этом у российских властей нет целей и планов, для реализации которых могла бы потребоваться дополнительная мобилизация.

Для вас пишет: Александр Александр