Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230313/276975/
Российские магнаты потребуют либерализации бизнес-среды
Российские магнаты потребуют либерализации бизнес-среды | 13.03.2023 | NVL
Российские магнаты потребуют либерализации бизнес-среды
13 марта - NVL. Бизнесменам явно пришлась не по душе инициатива правительства обязать их выплатить хотя бы однократный взнос в бюджет
20230313T1926
20230316T1930
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets/none-img.jpg
13 марта - NVL. Бизнесменам явно пришлась не по душе инициатива правительства обязать их выплатить хотя бы однократный взнос в бюджет Российский союз промышленников и предпринимателей намерен потребовать от президента РФ либерализации отечественной экономики. По мнению его членов - представителей крупного бизнеса - в последнее время роль государства чрезмерно выросла. Об этом сообщает Лента.ру.Учитывая продолжающиеся боевые действия на Украине, требование предпринимателей выглядит весьма странным. Ведь в подобных условиях государства - участники конфликта обычно прибегают к мерам обратным. То есть переводят свои экономики на военные рельсы, на которых ни о каком либерализме уже по определению не может быть речи.Но российским магнатам, капиталы которых, к слову сказать, согласно статистике, увеличились за прошлый год, несмотря на санкции, до боевых действий дела нет. Их волнует смягчение наказания за экономические преступления и иные меры либерализации бизнес-среды, которые они намерены предложить Владимиру Путину на встрече 16 марта. Кроме того, бизнесменам явно пришлась не по душе робкая инициатива правительства обязать их выплатить хотя бы однократный взнос в бюджет ввиду непростой ситуации, в которой оказалась сейчас наша страна.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Елена Семенова
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Российские магнаты потребуют либерализации бизнес-среды

Bloomberg: члены РСПП пожалуются президенту Путину на растущую роль государства в экономике

13 марта - NVL. Бизнесменам явно пришлась не по душе инициатива правительства обязать их выплатить хотя бы однократный взнос в бюджет

Российский союз промышленников и предпринимателей намерен потребовать от президента РФ либерализации отечественной экономики. По мнению его членов - представителей крупного бизнеса - в последнее время роль государства чрезмерно выросла. Об этом сообщает Лента.ру.

Учитывая продолжающиеся боевые действия на Украине, требование предпринимателей выглядит весьма странным. Ведь в подобных условиях государства - участники конфликта обычно прибегают к мерам обратным. То есть переводят свои экономики на военные рельсы, на которых ни о каком либерализме уже по определению не может быть речи.

Но российским магнатам, капиталы которых, к слову сказать, согласно статистике, увеличились за прошлый год, несмотря на санкции, до боевых действий дела нет. Их волнует смягчение наказания за экономические преступления и иные меры либерализации бизнес-среды, которые они намерены предложить Владимиру Путину на встрече 16 марта. Кроме того, бизнесменам явно пришлась не по душе робкая инициатива правительства обязать их выплатить хотя бы однократный взнос в бюджет ввиду непростой ситуации, в которой оказалась сейчас наша страна.

Для вас пишет: Елена Семенова