Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230313/276371/
С Байконура запустили «Протон-М» со спутником-ретранслятором
С Байконура запустили «Протон-М» со спутником-ретранслятором | 13.03.2023 | NVL
С Байконура запустили «Протон-М» со спутником-ретранслятором
13 марта - NVL. С космодрома Байконур запустили ракету-носитель «Протон-М» с произведенным в России спутником-ретранслятором
20230313T1011
20230316T1010
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets/none-img.jpg
13 марта - NVL. С космодрома Байконур запустили ракету-носитель «Протон-М» с произведенным в России спутником-ретранслятором Telegram-канал Роскосмоса сообщает, что сегодня ночью удалось вывести на орбиту Земли четвертый спутник-ретранслятор. Доставка спутника была осуществленная при помощи российской ракеты-носителя «Протон-М», для разгона ракеты использовался блок типа «Бриз-М». «Ракета-носитель отработала в штатном режиме, разгонный блок отделился от третьей ступени ракеты и выводит спутник на заданную орбиту»,- сообщили в Роскосмосе.Отмечается, что спутник-ретранслятор «Луч-5Х» войдет в группировку спутников похожего принципа действия, которые уже размещены на орбите Земли. Спутники данного образца предназначаются для быстрой передачи данных как на земле, так и в космосе, что позволяет в разы увеличить передачу нужных данных в любую точку планеты.Напомним, что на сегодня Роскосмос значительно увеличил спутниковую группировку России на орбите Земли. Это связанно с глобальным и стратегическим планом развития Российской Федерации в космической сфере.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Александр Николаев
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

С Байконура запустили «Протон-М» со спутником-ретранслятором

Роскосмос: Ракета "Протон-М" со спутником-ретранслятором "Луч-5Х" стартовала с Байконура

13 марта - NVL. С космодрома Байконур запустили ракету-носитель «Протон-М» с произведенным в России спутником-ретранслятором

Telegram-канал Роскосмоса сообщает, что сегодня ночью удалось вывести на орбиту Земли четвертый спутник-ретранслятор. Доставка спутника была осуществленная при помощи российской ракеты-носителя «Протон-М», для разгона ракеты использовался блок типа «Бриз-М».

«Ракета-носитель отработала в штатном режиме, разгонный блок отделился от третьей ступени ракеты и выводит спутник на заданную орбиту»,- сообщили в Роскосмосе.

Отмечается, что спутник-ретранслятор «Луч-5Х» войдет в группировку спутников похожего принципа действия, которые уже размещены на орбите Земли. Спутники данного образца предназначаются для быстрой передачи данных как на земле, так и в космосе, что позволяет в разы увеличить передачу нужных данных в любую точку планеты.

Напомним, что на сегодня Роскосмос значительно увеличил спутниковую группировку России на орбите Земли. Это связанно с глобальным и стратегическим планом развития Российской Федерации в космической сфере.

Для вас пишет: Александр Николаев