Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230312/275043/
Появилась первая в мире мРНК-прививка против смертельных бактерий
Появилась первая в мире мРНК-прививка против смертельных бактерий | 12.03.2023 | NVL
Появилась первая в мире мРНК-прививка против смертельных бактерий
12 марта - NVL. Ранее считали, что мРНК-прививки предназначены лишь для обеспечения защиты против различных вирусов, но никак не против бактерий
20230312T0102
20230315T0110
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets/none-img.jpg
12 марта - NVL. Ранее считали, что мРНК-прививки предназначены лишь для обеспечения защиты против различных вирусов, но никак не против бактерий Как сообщает новостной источник Лента.ру, стало известно о том, что журнал Science Advances опубликовал результаты работы по разработкам первой в мире вакцины на платформе мРНК, которая оказывает свое действие против смертельных бактерий. Также, как пишет источник, она показала свою стопроцентную эффективность.Ученым из университета в Тель-Авиве совместно с Израильским институтом биологических исследований удалось разработать такую вакцину, хотя раньше считалось, что мРНК-вакцины могут обеспечивать защиту лишь от вирусов. Принцип работы данной вакцины заключен в процессе синтезирования частиц вируса в лабораториях. После происходит их упаковка в липидные наночастицы.При попадании в организм данные элементы связываются с человеческими клетками, далее - они продуцируют белки вирусов. Патогена готова к борьбе в тот момент, когда иммунитет "знакомится" с вирусом. Одно из главных преимуществ таких вакцин заключается в их быстрой разработке - всего шестьдесят три дня и можно начинать клиническое испытание. Только вот с бактериями такой принцип не показал своей эффективности.Именно поэтому ученые разработали уникальные методики бактериальной белковой секреции, и только тогда результаты показали иммунный ответ на животной модели. Они добавили в такую прививку часть белка человека.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Елизавета Сычева
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Появилась первая в мире мРНК-прививка против смертельных бактерий

Science Advances: ученые разработали первую в мире мРНК-прививку против смертельных бактерий

12 марта - NVL. Ранее считали, что мРНК-прививки предназначены лишь для обеспечения защиты против различных вирусов, но никак не против бактерий

Как сообщает новостной источник Лента.ру, стало известно о том, что журнал Science Advances опубликовал результаты работы по разработкам первой в мире вакцины на платформе мРНК, которая оказывает свое действие против смертельных бактерий. Также, как пишет источник, она показала свою стопроцентную эффективность.

Ученым из университета в Тель-Авиве совместно с Израильским институтом биологических исследований удалось разработать такую вакцину, хотя раньше считалось, что мРНК-вакцины могут обеспечивать защиту лишь от вирусов. Принцип работы данной вакцины заключен в процессе синтезирования частиц вируса в лабораториях. После происходит их упаковка в липидные наночастицы.

При попадании в организм данные элементы связываются с человеческими клетками, далее - они продуцируют белки вирусов. Патогена готова к борьбе в тот момент, когда иммунитет "знакомится" с вирусом. Одно из главных преимуществ таких вакцин заключается в их быстрой разработке - всего шестьдесят три дня и можно начинать клиническое испытание. Только вот с бактериями такой принцип не показал своей эффективности.

Именно поэтому ученые разработали уникальные методики бактериальной белковой секреции, и только тогда результаты показали иммунный ответ на животной модели. Они добавили в такую прививку часть белка человека.

Для вас пишет: Елизавета Сычева