Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230311/274883/
Беда не приходит одна: на Турцию надвигается засуха
Беда не приходит одна: на Турцию надвигается засуха | 11.03.2023 | NVL
Беда не приходит одна: на Турцию надвигается засуха
11 марта - NVL. Эксперты прогнозируют, что в грядущем июле возникнет проблема недостатка воды для орошения полей, что неминуемо поставит под угрозу урожай
20230311T2117
20230314T2120
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets/none-img.jpg
11 марта - NVL. Эксперты прогнозируют, что в грядущем июле возникнет проблема недостатка воды для орошения полей, что неминуемо поставит под угрозу урожай Вслед за страшным землетрясением, унесшим жизни 48000 человек, Турции грозит новая напасть - засуха. Уже сейчас от неё страдает большая часть страны. Об этом пишет ИА "Красная весна" со ссылкой на Hürriyet Daily News. По словам ученых, если уже сейчас не принять необходимые меры, Турции может быть нанесен очень значительный ущерб. Тем не менее грозящая опасность остаётся не вполне осознанной на фоне последствий землетрясения. Проблема засухи надвигалась на страну с прошлого года, конец которого выдался крайне скупым на осадки. Эксперты прогнозируют, что в грядущем июле возникнет проблема недостатка воды для орошения полей, что неминуемо поставит под угрозу урожай. Ученые призывают граждан беречь каждую каплю воды, а промышленников - ответственно относиться к её использованию и не сбрасывать в неё отходы своих предприятий.Помимо перечисленных бед столкнулась Турция и с ещё одной - эпидемия ящура поразила скот в нескольких провинциях страны.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Елена Семенова
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Беда не приходит одна: на Турцию надвигается засуха

Вслед за землетрясением Турции грозит засуха

11 марта - NVL. Эксперты прогнозируют, что в грядущем июле возникнет проблема недостатка воды для орошения полей, что неминуемо поставит под угрозу урожай

Вслед за страшным землетрясением, унесшим жизни 48000 человек, Турции грозит новая напасть - засуха. Уже сейчас от неё страдает большая часть страны. Об этом пишет ИА "Красная весна" со ссылкой на Hürriyet Daily News. По словам ученых, если уже сейчас не принять необходимые меры, Турции может быть нанесен очень значительный ущерб. Тем не менее грозящая опасность остаётся не вполне осознанной на фоне последствий землетрясения.

Проблема засухи надвигалась на страну с прошлого года, конец которого выдался крайне скупым на осадки. Эксперты прогнозируют, что в грядущем июле возникнет проблема недостатка воды для орошения полей, что неминуемо поставит под угрозу урожай. Ученые призывают граждан беречь каждую каплю воды, а промышленников - ответственно относиться к её использованию и не сбрасывать в неё отходы своих предприятий.

Помимо перечисленных бед столкнулась Турция и с ещё одной - эпидемия ящура поразила скот в нескольких провинциях страны.

Для вас пишет: Елена Семенова