Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230311/274815/
BMW продолжит разрабатывать ДВС не смотря на запреты
BMW продолжит разрабатывать ДВС не смотря на запреты | 11.03.2023 | NVL
BMW продолжит разрабатывать ДВС не смотря на запреты
11 марта - NVL. В ближайшее десятилетие BMW не откажется от разработки и установки на кроссоверы двигателей внутреннего сгорания. При этом Европа одобрила запрет на использование подобных двигателей
20230311T2011
20230314T2010
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets/none-img.jpg
11 марта - NVL. В ближайшее десятилетие BMW не откажется от разработки и установки на кроссоверы двигателей внутреннего сгорания. При этом Европа одобрила запрет на использование подобных двигателей Как сообщает немецкое информационное издание Handelsblatt, концерн BMW объявил о продолжении выпуска новых бензиновых двигателей еще как минимум в течение десяти лет. ДВС будут устанавливаться в немецкие кроссоверы. Не так давно Европейский парламент принял закон о запрете использования двигателей внутреннего сгорания в новых автомобилях с 2035 года. Однако не смотря на запреты кроссоверы BMW линейки X будут выпускаться с бензиновыми и дизельными моторами. Председатель правления автоконцерна Оливер Ципсе назвал запрет ДВС слишком ранним и необдуманным решением и призвал обратить внимание на запросы мирового авторынка. "Было бы вредно, если бы вы просто отказались от технологии, в которой у вас есть позиция на мировом рынке", - заявил глава BMW.После 2027 года планируется реализация новой платформы, благодаря которой можно будет разрабатывать и вводить в эксплуатацию автомобили с различными типами привода. Главной целью запрета ДВС в европейских странах является сокращение вредных выбросов в атмосферу и сохранение экологии.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Юлия Коваль
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

BMW продолжит разрабатывать ДВС не смотря на запреты

Компания BMW продолжает разрабатывать бензиновые моторы, несмотря на грядущий запрет ДВС в Европе

11 марта - NVL. В ближайшее десятилетие BMW не откажется от разработки и установки на кроссоверы двигателей внутреннего сгорания. При этом Европа одобрила запрет на использование подобных двигателей

Как сообщает немецкое информационное издание Handelsblatt, концерн BMW объявил о продолжении выпуска новых бензиновых двигателей еще как минимум в течение десяти лет. ДВС будут устанавливаться в немецкие кроссоверы.

Не так давно Европейский парламент принял закон о запрете использования двигателей внутреннего сгорания в новых автомобилях с 2035 года. Однако не смотря на запреты кроссоверы BMW линейки X будут выпускаться с бензиновыми и дизельными моторами. Председатель правления автоконцерна Оливер Ципсе назвал запрет ДВС слишком ранним и необдуманным решением и призвал обратить внимание на запросы мирового авторынка.

"Было бы вредно, если бы вы просто отказались от технологии, в которой у вас есть позиция на мировом рынке", - заявил глава BMW.

После 2027 года планируется реализация новой платформы, благодаря которой можно будет разрабатывать и вводить в эксплуатацию автомобили с различными типами привода. Главной целью запрета ДВС в европейских странах является сокращение вредных выбросов в атмосферу и сохранение экологии.

Для вас пишет: Юлия Коваль