Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230311/274767/
Врачи выдвинули прогнозы относительно ковидной ситуации
Врачи выдвинули прогнозы относительно ковидной ситуации | 11.03.2023 | NVL
Врачи выдвинули прогнозы относительно ковидной ситуации
11 марта - NVL. Свое мнение о продолжающиеся не первой год пандемии, её темпе прогрессирования выразил один из сотрудников московского института
20230311T1900
20230314T1900
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets/none-img.jpg
11 марта - NVL. Свое мнение о продолжающиеся не первой год пандемии, её темпе прогрессирования выразил один из сотрудников московского института Как известно первый случай заражения был зарегистрирован в Китае осенью 2019 года. 11 марта следующего года ВОЗ объявила о начале пандемии коронавируса. Стало понятно, что вирус чаще всего передается через капли слюны, образующиеся при кашле и чихании. Всего в мире количество заражений на 10 марта 2023 года составило 700 млн чел. «Вирусы в последнее время довольно часто стали появляться — неожиданные, те, которых раньше вроде бы не было. И исключить, что в будущем появится какая-то новая ранее не известная инфекция, никто не может», — сообщил вирусолог Пронин.Многие эксперты считают, что заражения могут происходить и в будущем неоднократно, подобно гриппу, с определенной периодичностью. Но они настаивают, что в масках постоянно находиться не нужно, так как она нужна только в случаях вспышек болезней. По словам вирусологов, Россия оказалась более подготовлена к борьбе с инфекцией, так как специалистами была разработана одна из самых качественных вакцин.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Нина Шапина
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Врачи выдвинули прогнозы относительно ковидной ситуации

Вирусолог Пронин оценил шансы скорого завершения пандемии COVID-19

11 марта - NVL. Свое мнение о продолжающиеся не первой год пандемии, её темпе прогрессирования выразил один из сотрудников московского института

Как известно первый случай заражения был зарегистрирован в Китае осенью 2019 года. 11 марта следующего года ВОЗ объявила о начале пандемии коронавируса. Стало понятно, что вирус чаще всего передается через капли слюны, образующиеся при кашле и чихании. Всего в мире количество заражений на 10 марта 2023 года составило 700 млн чел.

«Вирусы в последнее время довольно часто стали появляться — неожиданные, те, которых раньше вроде бы не было. И исключить, что в будущем появится какая-то новая ранее не известная инфекция, никто не может», — сообщил вирусолог Пронин.

Многие эксперты считают, что заражения могут происходить и в будущем неоднократно, подобно гриппу, с определенной периодичностью. Но они настаивают, что в масках постоянно находиться не нужно, так как она нужна только в случаях вспышек болезней. По словам вирусологов, Россия оказалась более подготовлена к борьбе с инфекцией, так как специалистами была разработана одна из самых качественных вакцин.

Для вас пишет: Нина Шапина