Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230311/274142/
На Украине арестовывают руководителей предприятий авиапрома
На Украине арестовывают руководителей предприятий авиапрома | 11.03.2023 | NVL
На Украине арестовывают руководителей предприятий авиапрома
11 марта - NVL. Стало известно о том, для чего украинские спецслужбы арестовывают руководителей предприятий авиапромышленного комплекса страны
20230311T0405
20230314T0410
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets/none-img.jpg
11 марта - NVL. Стало известно о том, для чего украинские спецслужбы арестовывают руководителей предприятий авиапромышленного комплекса страны СБУ арестовала бывших топ-менеджеров концерна «Антонов». Их обчинят в том, сто они виноваты во взятии российской армией аэропорта Гостомель под Киевом в начале спецоперации. Под следствием находится и бывший руководитель «Мотор Сечи» за «содействие деятельности террористической организации», пишет vz.ru. Издание приводит мнение экспертов на этот счет. «Украинские силовики сознательно «рубят» высокотехнологичные предприятия, чтобы сотрудники компаний вместе со своими разработками не уехали в Россию, Китай, Иран и Индию. Они действуют по принципу «так не доставайся же ты никому». Таким образом, Запад препятствует отъезду специалистов и технологий к потенциальным противникам», – считает киевский политолог Владимир Скачко.По его словам, обвинения «повесят» и руководителю любого другого украинского предприятия. Эти аресты стали своеобразным запугиванием других специалистов, отмечает эксперт. «Охота на ведьм» - так назвал действия СБУ и главред портала «Авиа.ру» Роман Гусаров. Эксперты пришли к выводу о том, что на Украине ищут крайнего на кого «повесить все обвинения». Они отмечают, что со временем местный авиапром станет лишь филиалом какой-то западной компании. А все самое ценное до этого увезут на Запад.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Алла Малькова
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

На Украине арестовывают руководителей предприятий авиапрома

"Взгляд": Стало известно, зачем СБУ добивает украинский авиапром

11 марта - NVL. Стало известно о том, для чего украинские спецслужбы арестовывают руководителей предприятий авиапромышленного комплекса страны

СБУ арестовала бывших топ-менеджеров концерна «Антонов». Их обчинят в том, сто они виноваты во взятии российской армией аэропорта Гостомель под Киевом в начале спецоперации. Под следствием находится и бывший руководитель «Мотор Сечи» за «содействие деятельности террористической организации», пишет vz.ru.

Издание приводит мнение экспертов на этот счет. «Украинские силовики сознательно «рубят» высокотехнологичные предприятия, чтобы сотрудники компаний вместе со своими разработками не уехали в Россию, Китай, Иран и Индию. Они действуют по принципу «так не доставайся же ты никому». Таким образом, Запад препятствует отъезду специалистов и технологий к потенциальным противникам», – считает киевский политолог Владимир Скачко.

По его словам, обвинения «повесят» и руководителю любого другого украинского предприятия. Эти аресты стали своеобразным запугиванием других специалистов, отмечает эксперт. «Охота на ведьм» - так назвал действия СБУ и главред портала «Авиа.ру» Роман Гусаров.

Эксперты пришли к выводу о том, что на Украине ищут крайнего на кого «повесить все обвинения». Они отмечают, что со временем местный авиапром станет лишь филиалом какой-то западной компании. А все самое ценное до этого увезут на Запад.

Для вас пишет: Алла Малькова