Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230311/274112/
В Америке есть мнение, что китайцы готовы к атакам их баз
В Америке есть мнение, что китайцы готовы к атакам их баз | 11.03.2023 | NVL
В Америке есть мнение, что китайцы готовы к атакам их баз
11 марта - NVL. Стала известна позиция разведчиков Пентагона в отношении Китая к Соединенным Штатам: китайское гиперзвуковое оружие настораживает американцев
20230311T0308
20230314T0310
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets/none-img.jpg
11 марта - NVL. Стала известна позиция разведчиков Пентагона в отношении Китая к Соединенным Штатам: китайское гиперзвуковое оружие настораживает американцев В Китайской народной республике добились серьезного продвижения в разработках гиперзвукового оружия, и вполне возможно, что Пекин готов поражать американские базы, в частности в Тихом океане, сообщает mk.ru со ссылкой на агентство Bloomberg . По данным издания, об этом даже заявили в разведуправлении Министерства обороны США. «Американская разведка сообщает, что в Китае с 2000-х годов наблюдаются «интенсивные, целенаправленные инвестиции и развитие» по вопросу гиперзвука. Пекин также разрабатывает межконтинентальную баллистическую ракету с гиперзвуковой планирующей боеголовкой, которая испытывается с 2014 года», - говорится в сообщении американских разведчиков от Пентагона. В ведомстве пришли к выводу, что китайцы вместе с Россией провели многочисленные испытания гиперзвукового оружия и все они успешны. И считают, что оперативные системы уже развернуты в сторону Америки. Между тем в Пекине дали понять, что у них наготове стоят только три гиперзвуковые аэродинамические системы, развивающие скорость 8, 10 и 12 Маха – в любом случае это больше скорости звука.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Алла Малькова
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

В Америке есть мнение, что китайцы готовы к атакам их баз

Bloomberg: Армия Китая уже готова поражать базы США гиперзвуковыми ракетами

11 марта - NVL. Стала известна позиция разведчиков Пентагона в отношении Китая к Соединенным Штатам: китайское гиперзвуковое оружие настораживает американцев

В Китайской народной республике добились серьезного продвижения в разработках гиперзвукового оружия, и вполне возможно, что Пекин готов поражать американские базы, в частности в Тихом океане, сообщает mk.ru со ссылкой на агентство Bloomberg .

По данным издания, об этом даже заявили в разведуправлении Министерства обороны США. «Американская разведка сообщает, что в Китае с 2000-х годов наблюдаются «интенсивные, целенаправленные инвестиции и развитие» по вопросу гиперзвука. Пекин также разрабатывает межконтинентальную баллистическую ракету с гиперзвуковой планирующей боеголовкой, которая испытывается с 2014 года», - говорится в сообщении американских разведчиков от Пентагона.

В ведомстве пришли к выводу, что китайцы вместе с Россией провели многочисленные испытания гиперзвукового оружия и все они успешны. И считают, что оперативные системы уже развернуты в сторону Америки. Между тем в Пекине дали понять, что у них наготове стоят только три гиперзвуковые аэродинамические системы, развивающие скорость 8, 10 и 12 Маха – в любом случае это больше скорости звука.

Для вас пишет: Алла Малькова