Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230310/273220/
«Заблокировать или подчиниться»: почему WhatsApp может уйти из Великобритании
«Заблокировать или подчиниться»: почему WhatsApp может уйти из Великобритании | 10.03.2023 | NVL
«Заблокировать или подчиниться»: почему WhatsApp может уйти из Великобритании
10 марта - NVL. Сообщается, что в связи с новыми требованиями британского руководства сервис может быть заблокирован на территории страны
20230310T1139
20230313T1140
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets/none-img.jpg
10 марта - NVL. Сообщается, что в связи с новыми требованиями британского руководства сервис может быть заблокирован на территории страны В Туманном Альбионе жители могут перестать пользоваться WhatsApp. И все из-за нового недавно принятого закона. Дело в том, что приложение, чтобы защитить данные пользователей, использует так называемое сквозное шифрование, но это идет в разрез с новым законом. В случае отказа убрать эту систему мессенджер будет оштрафован.Глава WhatsApp, Уилл Кэткарт выступил с резкой критикой закона, заявив о том, что сквозное шифрование нельзя ослабить в конкретных регионах мира. Более того, это может привести к снижению мирового уровня безопасности всех пользователей сервиса. «Все наши пользователи хотят безопасности, а 98% наших пользователей и вовсе находятся за пределами Великобритании, и они не хотят, чтобы ослабляли шифрование», — заявил Кэткарт, добавив, что приложению проще уйти из страны. С аналогичным мнением ранее выступила президент мессенджера Signal, Мередит Уитакер. Она заявила, что сервис «точно покинет страну», если новый закон заставит его сканировать сообщения пользователей. «Мы не будем снижать безопасность WhatsApp. Мы этого никогда не делали и уже смирились с тем, что нас блокируют в некоторых странах», — подытожил Кэткарт.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Ольга Родионова
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

«Заблокировать или подчиниться»: почему WhatsApp может уйти из Великобритании

WhatsApp счел вероятным уход из Англии в случае принятия нового закона

10 марта - NVL. Сообщается, что в связи с новыми требованиями британского руководства сервис может быть заблокирован на территории страны

В Туманном Альбионе жители могут перестать пользоваться WhatsApp. И все из-за нового недавно принятого закона. Дело в том, что приложение, чтобы защитить данные пользователей, использует так называемое сквозное шифрование, но это идет в разрез с новым законом. В случае отказа убрать эту систему мессенджер будет оштрафован.

Глава WhatsApp, Уилл Кэткарт выступил с резкой критикой закона, заявив о том, что сквозное шифрование нельзя ослабить в конкретных регионах мира. Более того, это может привести к снижению мирового уровня безопасности всех пользователей сервиса. «Все наши пользователи хотят безопасности, а 98% наших пользователей и вовсе находятся за пределами Великобритании, и они не хотят, чтобы ослабляли шифрование», — заявил Кэткарт, добавив, что приложению проще уйти из страны.

С аналогичным мнением ранее выступила президент мессенджера Signal, Мередит Уитакер. Она заявила, что сервис «точно покинет страну», если новый закон заставит его сканировать сообщения пользователей. «Мы не будем снижать безопасность WhatsApp. Мы этого никогда не делали и уже смирились с тем, что нас блокируют в некоторых странах», — подытожил Кэткарт.

Для вас пишет: Ольга Родионова