Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230307/270516/
Российские пользователи зарубежных соцсетей переориентировались на местные ресурсы
Российские пользователи зарубежных соцсетей переориентировались на местные ресурсы | 07.03.2023 | NVL
Российские пользователи зарубежных соцсетей переориентировались на местные ресурсы
7 марта - NVL. Стало известно о том, что социальная сеть «ВКонтакте» и мессенджер Телеграм значительно укрепили позиции в мировом рейтинге
20230307T2333
20230310T2340
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets/none-img.jpg
7 марта - NVL. Стало известно о том, что социальная сеть «ВКонтакте» и мессенджер Телеграм значительно укрепили позиции в мировом рейтинге Соцсеть «ВКонтакте» по итогам прошлого года заняла десятое место в общемировом рейтинге социальных сетей, генерирующих мировые позиции по интернет-трафику. Об этом сообщает kommersant.ru со ссылкой на Sandvine. Месседжер Телеграм с восьмой позиции переместился в тройку лидеров. Аналитики считают, что это связано с блокировкой в России западных социальных сетей. Произошло перераспределение пользователей. В «ВКонтакте» активно стал повышаться показатель аудитории к третьему кварталу прошлого года. В настоящий момент эта социальная сеть насчитывает почти 80 миллионов пользователей.«Глобально трафик «ВКонтакте» стал заметен именно из-за блокировки в России зарубежных соцсетей. Трафик на них сократился, многим просто неудобно использовать VPN. Большая часть бывших пользователей иностранных соцсетей и мессенджеров, которые хотели перейти в эти сервисы, уже сделала это», считает гендиректор Epicstars Денис Волков.По его словам, больше не будет шансов повторить такой успех. А что касается Телеграма, то есть мнение, что этот мессенджер перетянул часть пользователей у TikTok.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Алла Малькова
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Российские пользователи зарубежных соцсетей переориентировались на местные ресурсы

«Ъ»: Telegram и «ВКонтакте» поднялись в мировом рейтинге генераторов интернет-трафика

7 марта - NVL. Стало известно о том, что социальная сеть «ВКонтакте» и мессенджер Телеграм значительно укрепили позиции в мировом рейтинге

Соцсеть «ВКонтакте» по итогам прошлого года заняла десятое место в общемировом рейтинге социальных сетей, генерирующих мировые позиции по интернет-трафику. Об этом сообщает kommersant.ru со ссылкой на Sandvine.

Месседжер Телеграм с восьмой позиции переместился в тройку лидеров. Аналитики считают, что это связано с блокировкой в России западных социальных сетей. Произошло перераспределение пользователей. В «ВКонтакте» активно стал повышаться показатель аудитории к третьему кварталу прошлого года. В настоящий момент эта социальная сеть насчитывает почти 80 миллионов пользователей.

«Глобально трафик «ВКонтакте» стал заметен именно из-за блокировки в России зарубежных соцсетей. Трафик на них сократился, многим просто неудобно использовать VPN. Большая часть бывших пользователей иностранных соцсетей и мессенджеров, которые хотели перейти в эти сервисы, уже сделала это», считает гендиректор Epicstars Денис Волков.

По его словам, больше не будет шансов повторить такой успех. А что касается Телеграма, то есть мнение, что этот мессенджер перетянул часть пользователей у TikTok.

Для вас пишет: Алла Малькова