Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230306/268823/
Китай отстает в производстве чипов
Китай отстает в производстве чипов | 06.03.2023 | NVL
Китай отстает в производстве чипов
6 марта - NVL. Китайской территории может не хватить одних только денежных средств, выделяемых государством, для того, чтобы преодолеть санкции США в области технологий
20230306T1620
20230309T1620
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets/none-img.jpg
6 марта - NVL. Китайской территории может не хватить одних только денежных средств, выделяемых государством, для того, чтобы преодолеть санкции США в области технологий Как сообщает новостной источник КоммерсантЪ, опираясь на аналитиков из Reuters, стало известно о том, что одних только денежных средств, которые выделяются засчет государства, Китаю может не хватить для того, чтобы справиться с санкционными ограничениями Соединенных Штатов в сфере высоких технологий. В том числе, как считают аналитики, этих средств может не хватить и на преодоление отставания в производственном процессе полупроводников.Известно, что китайское правительство предоставило примерно 140 миллиардов долларов, выделив их на изготовление полупроводников. Однако этого все равно может не хватить для того, чтобы перегнать соперников со стороны Запада, которые, по мнению аналитиков, ушли сильно вперед.Одной из самых глобальных проблем выделили замкнутость производства на внутреннем китайской рынке, так как иного опыта (в плане выхода на крупные иностранные рынки) не имеется. Устранить данную проблему можно, по мнению экспертов, если пересмотреть именно подход к процессу развития данной отрасли на территории Китая.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Елизавета Сычева
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Китай отстает в производстве чипов

«Reuters»: Китаю не хватит денег, чтобы преодолеть отставание в производстве чипов

6 марта - NVL. Китайской территории может не хватить одних только денежных средств, выделяемых государством, для того, чтобы преодолеть санкции США в области технологий

Как сообщает новостной источник КоммерсантЪ, опираясь на аналитиков из Reuters, стало известно о том, что одних только денежных средств, которые выделяются засчет государства, Китаю может не хватить для того, чтобы справиться с санкционными ограничениями Соединенных Штатов в сфере высоких технологий. В том числе, как считают аналитики, этих средств может не хватить и на преодоление отставания в производственном процессе полупроводников.

Известно, что китайское правительство предоставило примерно 140 миллиардов долларов, выделив их на изготовление полупроводников. Однако этого все равно может не хватить для того, чтобы перегнать соперников со стороны Запада, которые, по мнению аналитиков, ушли сильно вперед.

Одной из самых глобальных проблем выделили замкнутость производства на внутреннем китайской рынке, так как иного опыта (в плане выхода на крупные иностранные рынки) не имеется. Устранить данную проблему можно, по мнению экспертов, если пересмотреть именно подход к процессу развития данной отрасли на территории Китая.

Для вас пишет: Елизавета Сычева