Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230303/265316/
Количество фишинговых сайтов в России выросло почти на треть
Количество фишинговых сайтов в России выросло почти на треть | 03.03.2023 | NVL
Количество фишинговых сайтов в России выросло почти на треть
3 марта - NVL. За прошлый год увеличился рост краж конфиденциальных данных пользователей путём интернета и многие не знают, как защититься от этого
20230303T1349
20230306T1230
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets/none-img.jpg
3 марта - NVL. За прошлый год увеличился рост краж конфиденциальных данных пользователей путём интернета и многие не знают, как защититься от этого Аналитик компании Group-IB, Иван Лебедев пообщался с журналистами из издания «Лента.ру» и сообщил, что за прошлый год в стране выросло количество фишинговых сайтов в России почти на треть к показателю 2021 года. Специалист рассказал, что вид мошенничества стал распространённой угрозой в интернете и на данный момент продолжает расти. По его словам, подобные сайты блокируют информацию из-за взлома интернет-мошенников, в котором похищают все важные данные через компьютер. Он отметил, существуют сайты, которые специализируются на похищении у пользователей контактной информации (логины и пароли различных социальных сетей, банковских карт). Эксперт посоветовал жителям России быть бдительными и внимательными во время загрузки приложений известных брендов и проверять домены. Также добавил, что при заказе в онлайн-магазине надо проверять реквизиты карточек и не сообщать sms-уведомление с кодом.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Светлана Васильева
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Количество фишинговых сайтов в России выросло почти на треть

В РФ почти на треть выросло число фишинговых сайтов мошенников

3 марта - NVL. За прошлый год увеличился рост краж конфиденциальных данных пользователей путём интернета и многие не знают, как защититься от этого

Аналитик компании Group-IB, Иван Лебедев пообщался с журналистами из издания «Лента.ру» и сообщил, что за прошлый год в стране выросло количество фишинговых сайтов в России почти на треть к показателю 2021 года.

Специалист рассказал, что вид мошенничества стал распространённой угрозой в интернете и на данный момент продолжает расти. По его словам, подобные сайты блокируют информацию из-за взлома интернет-мошенников, в котором похищают все важные данные через компьютер. Он отметил, существуют сайты, которые специализируются на похищении у пользователей контактной информации (логины и пароли различных социальных сетей, банковских карт).

Эксперт посоветовал жителям России быть бдительными и внимательными во время загрузки приложений известных брендов и проверять домены. Также добавил, что при заказе в онлайн-магазине надо проверять реквизиты карточек и не сообщать sms-уведомление с кодом.

Для вас пишет: Светлана Васильева