Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230303/264768/
Только на синтетическом топливе: Германия выступила против запрета машин с ДВС
Только на синтетическом топливе: Германия выступила против запрета машин с ДВС | 03.03.2023 | NVL
Только на синтетическом топливе: Германия выступила против запрета машин с ДВС
3 марта - NVL. Немецкие власти призывают нарастить производство синтетического топлива и внести соответствующие двигатели в список исключений
20230303T0032
20230306T0040
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets/none-img.jpg
3 марта - NVL. Немецкие власти призывают нарастить производство синтетического топлива и внести соответствующие двигатели в список исключений Фолькер Виссинг, немецкий министр транспорта, в беседе с Associated Press заявил, что Берлин не будет поддерживать запрет на продажу новых машин, работающих на двигателе внутреннего сгорания, который Евросоюз планирует ввести к 2035 году. Об этом пишет агентство «Интерфакс».Виссинг подчеркнул, что в данный запрет должна быть внесена поправка, позволяющая продавать авто с ДВС, которые работают исключительно на синтетическом топливе. По словам министра, пока со стороны Еврокомиссии подобной инициативы не было, поэтому Берлин не будет поддерживать этот запрет. Собеседник издания также добавил, что необходимо нарастить производство синтетического топлива, чтобы обеспечить предложением растущий спрос. Он разъяснил, что на нем работают не только автомобили, но и самолеты с кораблями. Однако, Associated Press информирует, что немецкое правительство не едино в данном вопросе. Виссинг и его партия продвигает вариант с исключениями, а «Союз-90/Зеленые» выступают за полный запрет продажи авто с двигателями внутреннего сгорания.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Андрей Степанов
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Только на синтетическом топливе: Германия выступила против запрета машин с ДВС

Министр транспорта Германии Виссинг: ФРГ выступила против идеи ЕС о запрете к продаже с 2035 года машин с ДВС

3 марта - NVL. Немецкие власти призывают нарастить производство синтетического топлива и внести соответствующие двигатели в список исключений

Фолькер Виссинг, немецкий министр транспорта, в беседе с Associated Press заявил, что Берлин не будет поддерживать запрет на продажу новых машин, работающих на двигателе внутреннего сгорания, который Евросоюз планирует ввести к 2035 году. Об этом пишет агентство «Интерфакс».

Виссинг подчеркнул, что в данный запрет должна быть внесена поправка, позволяющая продавать авто с ДВС, которые работают исключительно на синтетическом топливе. По словам министра, пока со стороны Еврокомиссии подобной инициативы не было, поэтому Берлин не будет поддерживать этот запрет. Собеседник издания также добавил, что необходимо нарастить производство синтетического топлива, чтобы обеспечить предложением растущий спрос. Он разъяснил, что на нем работают не только автомобили, но и самолеты с кораблями.

Однако, Associated Press информирует, что немецкое правительство не едино в данном вопросе. Виссинг и его партия продвигает вариант с исключениями, а «Союз-90/Зеленые» выступают за полный запрет продажи авто с двигателями внутреннего сгорания.

Для вас пишет: Андрей Степанов