В Макеевке после ВСУ прилета загорелся газопровод

RusVesna: Газовый трубопровод загорелся в Макеевке после атаки ВСУ

7 февраля - NVL. Украинские боевики нанесли удар по Макеевке — перебит газопровод, очевидцы сообщают о поднимающемся столбе пламени над местом удара

По информации военных корреспондентов издания "Русская весна" в телеграм-канале "Операция Z", во вторник, 7 февраля, неонацисты вооруженных формирований украинской армии нанесли удар по Макеевке, в результате которого был перебит газопровод.

Очевидцы с места событий публикуют в Сети видеокадры зарева пожара в небе над поселением, сообщая, что столб пламени виден из самого Донецка.

Новостные ленты социальных сетей пестрят сведениями о том, что пожар начался после очередного террористического обстрела украинских боевиков, который перебил газопровод.

По словам главы местной администрации Владислава Ключарова, точные причины чрезвычайного происшествия устанавливаются. Он отмечает, что данных о пострадавших нет, а на месте работают экстренные службы.

Сообщается, что согласно имеющимся сведений в СЦКК, всего неонацисты ВС Украины выпустили по городу шесть снарядов 155-мм калибра.

Алена Варина
автор статьи