Армия России приближается к окружению Авдеевки

Telegram-канал WarGonzo: Первая Славянская бригада прорывает оборону врага на Авдеевском направлении

7 февраля - NVL. На одном из сложных направлений зоны проведения специальной военной операции российские войска успешно наступают на позиции ВСУ

По информации телеграм-канала проекта военного корреспондента Семена Пегова "WarGonzo", на всех направлениях линии боевого соприкосновения подразделения ВС России активно продвигаются вперед.

Отмечается, что долгожданная зимняя активизация зоны боевых действий от Угледара до Кременной началась. Так, на самом сложнейшем участке из-за многочисленных вражеских укрепсооружений в окрестностях населенного пункта Авдеевка, несмотря на глубокою эшелонированность за восемь лет обороной войск украинских неонацистов, Первая Славянская бригада эффективно и результативно штурмует огневые пункты вооруженных формирований армии Украины.

Пегов подчеркивает, что на Авдеевском направлении зоны спецоперации также достаточно профессионально отрабатывают врага российские подразделения «Сомали» и «Спарта».

Для бойцов ВС России всех формирований приоритетной боевой задачей на данном участке СВО является проведение сложнейшей операции по окружению Авдеевки, что позволит занять более выгодное положение и приблизить освобождение Донбасса от террористического давления киевского режима.

Алена Варина
автор статьи