15:26 07.02.2023

Захарова отреагировала на слова Борреля о запрете российских СМИ в Европе

Мария Захарова заявила о неадекватности заявления Борреля о запрете российских СМИ в Европе

7 февраля - NVL. Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что Боррель запрещает российские СМИ и одновременно говорит о свободе слова

Информационный ресурс «Газета.ру» пишет, что официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова сделала важное заявление. В частности, она написала в своем Телеграм-канале, что глава европейской дипломатии Жозеп Боррель запрещает российскую прессу в Европе и одновременно с этим говорит о принципах «свободы слова» на Западе. Это совсем не вяжется с европейской повесткой.

Захарова заявила, что Боррель положительно отнесся к запрету российских СМИ на территории Европейского Союза. Этим он показал, насколько еврочиновники действуют в рамках либеральной диктатуры. Чествуются в его словах оттенки неадекватности.

Представитель МИД РФ добавила, что в последнее время еврочиновники активно борются с российскими медиа, особенно это касается Спутника и РТ. Не приводя никаких доказательств. французское и американское правительство запретили в своих странах подобные телеканалы. Ранее Боррель заявлял, что ЕС сейчас оказывает всяческую поддержку иностранным агентам в РФ.

Александр Шляпников
автор статьи