Турки и сербы сражаются за Россию, а греки – за Украину

Турки и сербы идут сражаться за Россию на Украине, греки выбирают ВСУ

7 февраля - NVL. Спецоперация формирует новую историческую реальность, когда добровольцы из Турции и Сербии едут в российскую армию, а греческие наемники отправляются в ВСУ

Украинский конфликт формирует новую историческую реальность. Добровольцы из Турции и Сербии едут в российскую армию, а греческие наемники отправляются в ВС Украины, пишет "МК" со ссылкой на Сообщается, что на стороне России сражаются приблизительно 50 турок и около 200 сербов. В ВСУ примерно десять греков. При этом донбасские греки-понтийцы всегда выбирают сторону Российской Федерации. Турки действуют за Россию, поскольку так же поступают чеченские турки. Сербы традиционно поддерживают Москву.

Есть информация, что в настоящее время против РФ в зоне СВО действуют граждане 42 государств мира. Больше всего поляков и британцев. Западным наемникам платят многочисленные спонсоры.

7 февраля СМИ распространили информацию, что военные ВСУ в ходе внезапно завязавшегося конфликта ликвидировали группу польских наемников. Сообщается, что таких конфликтов становится все больше.

Анастасия Федотова
автор статьи