Шойгу заявил о перемалывании российскими войсками натовской техники на маршрутах доставки

Шойгу сообщил, что российские бойцы перемалывают западную технику на Украине на маршрутах доставки

7 февраля - NVL. Российские группировки войск продолжают перемалывать вооружение и технику, которые Украине поставляют страны западной коалиции

Глава оборонного ведомства Российской Федерации Шойгу во вторник, 7 февраля 2023 года, провел селекторное совещание, заслушав доклады подчиненных. При этом Сергей Кужугетович поблагодарил командиров, непосредственно командующих подразделениями на местах, за эффективную работу по уничтожению вражеской техники, поставляемой странами НАТО. При этом акцент был поставлен именно на ее уничтожение непосредственно на маршрутах доставки, а не на поле брани, – передает «RT на русском».

«Группировки российских войск продолжают перемалывать все поставляемое Киеву вооружение и технику, как на маршрутах его доставки, так и на боевых позициях», – подчеркнул министр.

В данном контексте стоит отметить, что вопрос уничтожения натовских вооружений стоит в приоритете у российских войск. Для этого используются все доступные средства, в том числе артиллерийские установки, а также барражирующие боеприпасы. Успешность же проведения такой работы обусловлена качественным взаимодействием между родами наших войск. В частности, ни одна поражающая атака не обходится без разведчиков, которые доставляют командирам всю полноту оперативной ситуации на линии боевого соприкосновения. А это значит, что когда в зону СВО придет тяжелая натовская техника, то она будет гореть не хуже, чем все остальное. Правда, допускать эти бронемашины на передовую наши ребята не планируют.

Александр Александр
автор статьи