Армия РФ вернулась в Харьковскую область

Die Zelt сообщило, что войска ВС России снова вернулись на территорию Харьковской области

7 февраля - NVL. Издание Die Zeit пишет, что российские военные зашли в Харьковскую область со стороны ЛНР — армия России бьет врага по всем направлениям

Информационный ресурс SM.News, ссылаясь на издание Die Zeit, пишет, что российская армия вернулась на позиции на харьковском направлении. Сейчас под контролем российских военных находятся населенные пункты к северо-западу от Сватово. ВС РФ пересекла границу Харьковской области со стороны Луганской Народной Республики.

Газета Die Zeit сообщила, что Вооруженные силы России находятся недалеко от Купянска. При этом российские военные установили контроль над дорогой, которая ведет в Артемовск. Напомним, что российские власти заявляли, что армия РФ продолжит наступательные действия, пока полностью не освободит ЛНР, ДНР, Херсонскую и Запорожскую области. ВС РФ использует современные виды вооружения — коптеры, дроны и беспилотники, уничтожая укрепрайоны противника на всех направлениях. Также работает авиация, которая бьет по военным объектам ВСУ. Уничтожается живая сила и военная техника врага.

Александр Шляпников
автор статьи