12:56 07.02.2023

Владимир Путин определит сроки СВО

Депутат Матвейчев сообщил, что сроки проведения СВО определяются президентом

7 февраля - NVL. Российский политик и депутат Государственной думы VIII созыва Олег Матвейчев заявил, что только Путин может определить сроки проведения СВО на Украине

Российский политик и депутат Государственной думы VIII созыва Олег Матвейчев сделал важное заявление. В частности, он сказал, что только российский лидер определяет период проведения спецоперации. Ранее экс-советник Зеленского Алексей Арестович заявлял, что российские военные могут освободить Донбасс за три месяца.

По словам Матвейчева, в скором времени ДНР и ЛНР будут взят под контроль, а цели СВО достигнуты на сто процентов. Однако сроки ведения специальной военной операции определяются непосредственно Владимиром Путиным. Темпы операции также зависят от военных и геополитических нюансов. Депутат напомнил, что Соединенные Штаты продолжают накачивать оружием Украину, в этот раз американское правительство выделило 2,5 млрд долларов на военную помощь. Все эти действия вдут лишь к эскалации конфликта и новым жертвам на Донбассе.

Александр Шляпников
автор статьи