Натовская техника увязнет в грунте на Украине

Леонков проинформировал о проблемах с отправляемой на Украину техникой НАТО

7 февраля - NVL. Военный эксперт, Алексей Леонков считает, что натовская техника в виде броневиков "Хамви" увязнет в мягком грунте, это факт

Информационный портал «Лента.ру» пишет, что военный эксперт, Алексей Леонков пообщался с журналистами и сделал важное заявление. Он сказал, что страны НАТО, которые отправляют на Украину тяжелую военную технику, скрывают плачевное состояние вооружения. Натовское оружие плохо показало себя в данных климатических условиях. Например, броневики «Хамви» очень часто выходят из строя из-за низких температур в регионе. Они вязнут в грунтах.

По словам эксперта, у специалистов очень часто возникают проблемы с броневиками «Хамви». Эти машины неплохо себя показали в Ираке и Афганистане, где совершенно иной климат. Конструкторы и инженеры даже подумать не могли, что бронированным машинам придется испытать на себе такие условия.

Леонков добавил, что на передовой грунт очень мягкий, поэтому «Хамви» будет вязнуть в земле, становясь легкой целью для российских военных. Напомним, что РФ продолжает вести спецоперацию на Украине.

Александр Шляпников
автор статьи