05:38 07.02.2023

Маск считает, что большинство людей не замечают опасности расширения конфликта на Украине

Илон Маск считает, что большинство людей не замечают опасности расширения конфликта на Украине

7 февраля - NVL. Вооруженный конфликт на Украине стараниями запада явно вышел за границы двух стран и вовлекает в себя все больше сторон

Изобретатель-миллиардер Илон Маск заявил, что подавляющее большинство людей просто не замечают опасности раздувания вооруженного конфликта на Украине, передает РИА Новости.

В соцсетях известный миллиардер Илон Маск написал, что большинство людей просто слепы или не хотят видеть, что происходит вокруг них. Украинский кризис явно вышел за границы двух стран и вовлекает в себя все больше сторон.

Антониу Гутерриш заявил, что сейчас возрастает вероятность дальнейшей эскалации конфликта на востоке Европы. По его словам, перспективы мира тают, а международное сообщество «скатывается к большой войне». Генеральный секретарь ООН сделал это замечание, обращаясь к Генеральной Ассамблее о своих приоритетах на год.

На фоне опасений генсека ООН о риске эскалации конфликта на Украине американский обозреватель Люк Рудковски призвал в соцсетях не разжигать третью мировую войну.

«Большинство людей не видят опасности», — написал ему Маск в ответ.

По мнению бизнесмена, возможности мирного урегулирования украинского кризиса становятся все более призрачными.