21:21 06.02.2023

Полянский сообщил о просьбе родственников пленных ВСУ не возвращать их домой

Зампостпреда при ООН Полянский сообщил, что родные украинских пленных просят не возвращать их домой

6 февраля - NVL. Стало известно об обращении родных украинских военнопленных не возвращать солдат на Украину, а оставить их на территории РФ

По словам первого зама постоянного представителя РФ при ООН Дмитрия Полянского, родственники некоторых пленных солдат ВСУ не хотят возращения своих мужчин на родину. Они боятся, что их снова отправят воевать, а потому просят российскую сторону оставить их в РФ, сообщает gazeta.ru со ссылкой РИА Новости.

«Такие обращения есть, например, от матерей и жен к уполномоченному по правам человека в РФ. Они просят оставить своих близких на территории нашего государства, чтобы их вновь не погнали воевать», — отметил Полянский на заседании Совета безопасности международной организации.

По его словам, в отдельных случаях сами солдаты просятся остаться в России, не желая возвращаться домой, чтобы их «не использовали как пушечное мясо». Ранее турецкая пресса со ссылкой на разведданные израильтян опубликовали число военнопленных сторон конфликта на Украине.

Он рассказал, что в отдельных случаях сами солдаты просятся остаться в России, не желая возвращаться домой, чтобы их «не использовали как пушечное мясо». Ранее турецкая пресса со ссылкой на разведданные израильтян опубликовали число военнопленных сторон конфликта на Украине.

Алла Малькова
автор статьи