В ДНР сообщили о ситуации после использования ВСУ отравляющих веществ

Советник главы ДНР Пушилина Гагин заявил о применении ВСУ химоружия под Артемовском и Угледаром

6 февраля - NVL. Стало известно о том, что применение украинской армией отравляющих компонентов на Донбассе не привело к жертвам, но есть пострадавшие

Об это сообщил РИА «Новости» советник врио главы ДНР Ян Гагин, отмечает inosmi.ru. По его словам, Вооруженные силы Украины применили отравляющие вещества под Артемовском. После таких действий жертв не обнаружено, но из военнослужащих есть те, кто плохо себя чувствует.

«Наши бойцы ощущали тошноту, рвоту, головокружение», - подчеркнул Гагин, заметив, что «этот случай не единичный и не первый».

По словам советника Пушилина, ранее также сообщалось о применении сторонниками киевского режима отравляющих веществ на разных участках ведения СВО. Но, как утверждает Гагин, ему неизвестны летальные случаи. В основном это приводит к ухудшению состояния, но все это временное явление.

После использования противником отравляющих веществ лишь на время некоторые бойцы выходят из строя. Нанесение вреда здоровью минимальное и постепенно люди восстанавливаются, рассказал представитель администрации ДНР.

СВО на Украине проводится с февраля 2022 года. О начале спецоперации заявил лично президент РФ Путин.

Алла Малькова
автор статьи