Солдаты РФ ведут наступление на Красно-Лиманском и Южно-Донецком направлениях, Николаевка освобождена

Минобороны РФ: Штурмовики при поддержке войск ВС России освободили Николаевку в ДНР

6 февраля - NVL. Сводка новостей за минувшие сутки из зоны СВО: ВС РФ продолжают свое наступление, уничтожая технику и живую силу соперника

В результате массированного артиллерийского обстрела и наступательных действия военных отрядов России на Красно-Лиманском направлении удалось нанести поражение 92-й мех бригаде, 25-й и 95-й десантным бригадам ВСУ в районах населенных пунктов Стельмаховка ЛНР, Новосадовое, Ямполовка ДНР, Серебрянского лесничества. По примерным подсчетам было уничтожено больше 100 украинских военнослужащих, 1 БМП, 2 бронированных автомобиля, 1 система РСЗО "Град", 1 САУ "Нона С" и 2 гаубицы Д-20.

В следствии успешно организованного наступления на Донецком направлении добровольцы из военных штурмовых отрядов, при оказании активной огневой поддержки со стороны ракетных войск и артиллерии "Южной" полностью освободили населенный пункт Николаевка. В течение последних суток здесь было ликвидировано около 90 солдат ВСУ, 2 боевые машины пехоты, 2 бронированных автомобиля, 1 гаубица Д-30. Помимо этого вблизи от населенного пункта Константинополь ДНР успешно уничтожен склад боеприпасов украинской армии и хранилище топлива для военной техники.

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях поражены 1-ая танковая команда и 72-ая механизированный военный отряд Украины. Так же ликвидировали 110-ую бригаду тер обороны у поселений Угледар ДНР и Новодаровка, расположенная в Запорожской области. За минувшие сутки потери в рядах ВСУ составили по этим направлениям около 70 солдат, 1 танк, 1 боевая машина пехоты, 2 гаубицы: Д-20 и Д-30.

На Купянском направлении под артиллерийский огонь ВС РФ попали 103-я бригада теробороны и 14-ая мех бригада ВСУ вблизи от поселений Гряниковка, Синьковка, Тимковка, Крахмальное Харьковской области и Новоселовское ЛНР. Впоследствии были ликвидированы 40 украинских солдат и 2 военных автомобиля.

На Херсонском направлении в ходе контрбатарейного сражения за прошедшие сутки поражены были 1 система РСЗО "Град", 1 САУ "Акация", 1 САУ "Гвоздика", 1 гаубица Д-30. В непосредственной близости от городов Очаков Николаевской области был уничтожен склад боеприпасов ВСУ. Сообщением поделилось издание "Русская весна" в своем официальном Telegram - канале.