Варшава установит Patriot из-за Украины

Министр обороны Польши Матеуш Блащак: ЗРК Patriot разместят в варшавском аэропорту Бабице

5 февраля - NVL. В аэропорту на территории Варшавы в жилом районе Бемово будет установлен Patriot, об этом стало известно в воскресенье, 5-го февраля

Как сообщает новостной источник Украина.ру, опираясь на Средства Массовой Информации польской территории, в воскресенье, 5-го февраля, стало известно о том, что в аэропорту "Варшава-Бабице" будут установлены пусковые установки под названием Patriot. Источник пишет, что данное заявление сделал польский министр в области национальной обороны Матеуш Блащак.

В том числе, по словам Блащака, известно, что такие установки Patriot перемещаются из Сохачева на территорию варшавского аэропорта Бемово, где они и будут разворачиваться. Польский министр отметил, что это является важным элементом подготовки солдат третьей зенитно-ракетной бригады Варшавы. Источник ранее сообщал о том, что немецкие власти в период января осуществили поставку для Польши противоракетных систем под названием Patriot. Сообщается, что с самого начала две такие установки из трех были доставлены в город Замосць, который располагается в 60-ти километрах от украинской границы. Германские власти сделали предложение о передаче установок для польских земель после инцидента, который случился с ракетой от Украины на территории Польши.