Названы страны, которые США используют как «пушечное мясо» против России

«Pogled.info»: США используют Польшу, Болгарию и Румынию как пушечное мясо против России

5 февраля - NVL. Соединенные Штаты Америки готовы воевать с Российской Федерацией с помощью других стран, не подставляя собственное население

Эксперт портала «Поглед.инфо» Симеон Миланов заявил, что США хотят использовать Польшу, Болгарию и Румынию в качестве «пушечного мяса» в возможных будущих войнах с Россией.

По словам обозревателя, Соединенные Штаты Америки готовы отправить на открытое военное противостояние с Россией не только Украину, но и другие страны, наиболее вероятным кандидатом из которых является Польша. Также на эту роль отлично могут подойти Болгария или Румыния.

«Учитывая тот факт, что обе страны используются в качестве тыла для Украины, а их стратегическое положение представляет угрозу российскому черноморскому побережью, шанс расширения конфликта на Украине на нашу территорию (Болгарию) не мал», - заявил автор статьи.

Он также отметил, что США готовы использовать население других стран для противостояния с Россией, но только не американцев. Миланов выразил надежду, что общество и политики Болгарии имеют мудрость, которая не позволит им втянуть республику в смертельное противостояние за интересы США.

Маргарита Алексеенко
автор статьи