ISW: ВС РФ готовят наступление на Луганском направлении

Институт ISW в США проинформировал, что ВС РФ готовы наступать на Луганском направлении

5 февраля - NVL. На Запорожском направлении ВС РФ не перейдут в большое наступление, оно будет развиваться в других зонах линии соприкосновения, считают в ISW

Вряд ли на Запорожском направлении ВС РФ перейдут в большое наступление, оно будет развиваться в других зонах линии соприкосновения, считают эксперты Института изучения войны (ISW) в США, пишет "Военное обозрение".

По мнению экспертов, Запорожское направление вряд ли станет основным для наступления армии РФ. Американцы полагают, что вероятнее всего удар будет в Луганской области и в районе Бахмута (Артемовска).

Власти Украины продолжают утверждать, что президент России Владимир Путин якобы отдал приказ освободить весь Донбасс к первому марта. Этот фейк сначала распространяют по соцсетях и пабликам Украины, а потом отмечают, что ВС РФ якобы не успевают выполнить приказ президента.

Между тем британская разведка ранее признала, что Россия постепенно окружает Бахмут (Артемовск), удерживая контроль над двумя основными трассами для переброски резервов и снабжения.

Анастасия Федотова
автор статьи