Раскрыты подробности недавнего ракетного удара по Харькову

RusVesna проинформировала о подробностях ракетного удара войск ВС РФ по университету в Харькове

5 февраля - NVL. В Сети появилась информация, что сегодня утром в Харькове прогремели взрывы. Под удар попал объект, на котором дислоцировались силы ВСУ

Как сообщает издание "Русская весна", утром Харьков оказался под ракетными ударами. В ходе выяснения обстоятельств инцидента стало известно, что боеприпас попал по местному университету. На своем портале и в телеграм-канале корреспонденты разместили фотографии, на которых четко видны разрушения.

После удара некоторые украинские источники начали говорить о попадании по многоквартирному жилому дому. Но это была откровенная ложь.

Известно, что в настоящее время украинские учебные заведения закрыты. Сейчас школьники и студенты переведены на дистанционное обучение, поэтому занятия проводятся в режиме онлайн. В то же время здания училищ, колледжей и университетов используются боевиками противника как пункты размещения военнослужащих и склады хранения.

Напоминаем, что спецоперация Российской Федерации началась в феврале минувшего года. Бойцы РФ продолжают выполнять поставленные задачи.