13:38 05.02.2023

Немцы предрекли скорый конец Украины после слов Зеленского об Артемовске

Аудитория Die Welt предрекла скорый конец Украины после слов Зеленского об Артемовске

5 февраля - NVL. Немцы считают, что раз Зеленский заговорил о положении ВСУ в Артемовске публично, то ситуация на Украине действительно тяжелая

Читатели немецкой газеты Die Welt жестко раскритиковали недавнее заявление украинского президента Владимира Зеленского о том, что ситуация для Вооруженных сил страны в Артемовске крайне тяжелая. Немцы пришли к выводу, что такие слова говорят о неминуемом поражении Украины, которое произойдет в ближайшее время.

По мнению одного из комментаторов, скоро конфликт закончится. Крайний срок – май или июнь, после чего Украина перестанет существовать как государство. Более того, пользователь считает, что Киеву лучше сдаться прямо сейчас, чтобы сохранить в своей стране хотя бы что-то. Другие отметили, что ВСУ не смогут победить российскую армию даже с помощью оружия НАТО.

«Ожидаемо. Просто российская армия слишком сильная, а все эти предсказатели ее поражения последних нескольких месяцев лишь только врали в надежде достаточно заработать», - написал еще один немецкий читатель газеты.

Другие выразили надежду, что ситуация скоро дойдет до пика, который заставит Украину пойти на мирные переговоры.

Маргарита Алексеенко
автор статьи