Звезды, ушедшие молодыми из-за рака

Фриске, Самохина, Брик и другие артисты, которые не смогли победить онкологию и ушли из жизни молодыми

5 февраля - NVL. Принято считать, что онкология - еще не приговор, но несмотря на бытующее мнение, она не оставила шансов некоторым знаменитостям

В России ежегодно умирает от онкологических заболеваний свыше 300 тысяч человек. Эта болезнь иногда не оставляет шансов в том числе и тем, кого любила вся страна. Издание "CTNEWS" назвало тех знаменитостей, которых болезнь забрала на пике популярности.

Говоря о звездах, несших на себе тяжесть онкологического заболевания, в первую очередь на ум приходит Жанна Фриске. Страшный недуг подкосил ее спустя некоторое время после рождения сына. Певице был озвучен страшный диагноз - рак мозга 4 степени. В последние месяцы ее жизни в сети стали распространяться слухи о якобы улучшающемся самочувствии женщины и фото, сделанные во время прохождения лечения. Недуг сильно изменил певицу: она набрала вес, волосы выпали, а перемещалась она в инвалидной коляске. Несмотря на положительные прогнозы, Жанна ушла из жизни в 40 лет.

Евгения Брик - звезда фильма "Стиляги", при жизни не распространялась о своем недуге. Информация о том, что актриса боролась с онкологией, появилась только после ее смерти. Евгении был поставлен диагноз - рак желудка последней степени. Она боролась с болезнью настолько, насколько это было возможно, в том числе проходила курс химиотерапии. Однако, приложенных усилий все равно оказалось недостаточно. Болезнь забрала жизнь актрисы, когда той было 40 лет.

Жертвой болезни стала и Дарья Егорычева, актриса театра и кино, участвовавшая в постановках "Бедной Лизы" и "Живого трупа". Актриса боролась с раком легких с 2012 по 2019 год, но болезнь отказалась отступать. Актрисы не стало в 37 летнем возрасте.