На Украине рассказали, когда ВС РФ планируют освободить ДНР

МК: Бывший советник офиса Зеленского рассказал, когда Россия получит контроль над Донбассом

5 февраля - NVL. Украинский политик признал, что российский контингент в ДНР превосходит ВСУ как по численности, так и по качеству вооружений

Алексей Арестович, бывший советник офиса Зеленского, во время прямого эфира на одном из YouTube-каналов заявил, что российские силы планируют полностью освободить территорию ДНР через 2-3 месяца. Об этом пишет «Московский Комсомолец».

Украинский политик считает, что у российской стороне не удастся это сделать. Тем не менее, Арестович отмечает, что украинским боевикам на данном направлении придется тяжело. Он признает, что контингент ВС РФ, собранный на Донбассе, в данный момент превышает по численности имеющиеся там подразделения ВСУ и всё ещё превосходит украинских боевиков в вопросе оснащенности различными системами вооружений. По словам бывшего советника офиса Зеленского, на данном участке линии боевого соприкосновения будет «кровавая драка». Он сравнил ситуацию с маем-июнем прошлого года, когда силы киевского режима были вынуждены отступать под давлением российских подразделений.

Андрей Степанов
автор статьи