19:35 02.02.2023

В российской организации прокомментировали санкции Америки

«Рособоронэкспорт»: американские санкции говорят о нежелании Вашингтона цивилизованно конкурировать С РФ

2 февраля - NVL. "Рособоронэкспорт" заявил, что санкции, объявленные Министерством финансов США, являются проявлением недобросовестной конкуренции со стороны США

"Рособоронэкспорт" отметил, санкции, которые были объявлены Министерством финансов США, относятся к действиям противоречащим законодательству РФ. В то же время он заявил, что не знает, кто находится в санкционном списке. По сообщению издания РБК тем, что Америка увеличивает ограничения на рынке, обозначает на их неготовность к цивилизованной конкуренции. По мнению автора статьи, страны которые солидарны с данным актом, должны осознать последствия, подобной конкуренции. По сообщению компании, следует вывод о невозможности Америки действовать согласно законодательству, тем самым они отчетливо доказывают свою неэффективную конкурентность.

Ранее стало известно, что Америка ввела санкции против производителей дронов в Иране. Причиной данного действия стало: Вашингтон предположил, что Иранские дроны используются Россией против Украины. Власти США сочли, что предоставление Ираном беспилотников и их приобретение Россией является нарушением резолюции Совета Безопасности ООН № 2231 и служит «дальнейшему разжиганию конфликта в Украине».