16:25 01.02.2023

Назван признак, который указывает на больную печень

Гастроэнтеролог Ломова: отеки могут быть одним из первых признаков больной печени у человека

1 февраля - NVL. Врачом- гастроэнтерологом была предоставлена информация о том, какие симптомы указывают на нарушения в работе печени

Врачом- гастроэнтерологом Валерией Ломовой было рассказано о том, какие признаки указывают на нарушение работы печени, пишет «Мослента».

Стоит отметить, что в печени множество нервных окончаний, в связи с чем человек не чувствует боль, выявить болезнь сложно. Зачастую патология печени появляется из-за лишнего веса, злоупотребления спиртным. Также если есть вирус гепатита или человек принимает лекарственные препараты и БАДы.

Первым признаком нарушения работы печени специалист назвала- тяжесть в правом подреберье. Ей отмечено, что печень болеть не может, но есть такие заболевания, когда происходит ее увеличение.

Ломовой рассказано, что признаком того, что работа печени нарушена является появление отеков. Они возникают, когда нарушается белково-синтетическая функция печени. При недостатке альбумина жидкость не удерживается в кровеносном русле и заполняет ткани.

Ольга Красовская
автор статьи