15:00 01.02.2023

Все респираторные инфекции можно не лечить

«СП»: Профессор Павел Воробьёв заявил, что врач нужен не всегда

1 февраля - NVL. Профессор Воробьёв рассказал о состоянии больных, врач нужен не всегда, оптимальная медицина заключается в том, что все респираторные инфекции можно не лечить

Профессор Воробьёв рассказал, что обратиться к врачу нужно только в течение нескольких дней, когда температура не уменьшается. Или, что многие заболевания можно не лечить вообще, потому что они проходят сами, передает svpressa.ru.

Были перечислены «самопроходящие» болячки. По словам врачей, это ОРЗ, грипп, ОРВИ, вирусный гайморит, ангина, бронхит и многие другие. Также стало ясно, что на западе, в подобных случаях, вместо того, чтобы назначать ненужные лекарства и осмотры, врачи поясняют пациентам о том, что медицинское вмешательство не будет иметь никакого смысла.

У больного человека 37 °C считается нормальной температурой, температура тела меняется в течение дня. Она самая низкая рано утром и самая высокая ближе к вечеру, иногда достигая 37,7 ° C. Точно так же лихорадка не остается постоянной температуры. Иногда температура достигает максимума каждый день, а затем возвращается к норме. Этот процесс называется перемежающейся лихорадкой. С другой стороны, температура меняется, но не возвращается к норме. Этот процесс называется ремиттирующей лихорадкой. Однако врачи не считают, что характер повышения и понижения температуры очень важен для диагностики определенных заболеваний.

Камиль Ахметьянов
автор статьи