14:34 01.02.2023

Врач назвала сигнализирующие о болезнях изменения в крови

Педиатр Татьяна Никифорова рассказала, какие изменения в крови указывают на болезнь

1 февраля - NVL. Врачи рассказали о состоянии пациентов с простудными заболеваниями, при простуде следует обратить внимание на лейкоцитов в крови

Специалист Татьяна Никифорова отметила, что все клинические показатели крови изменяются. Их процентные соотношения за сутки могут меняться в связи с стрессом, спортом, питанием и другими факторами. Однако существуют несколько важнейших маркеров, которые изменения явно свидетельствуют о заболевании, передает ИА "Lenta.ru".

При простуде, по словам Никифоровой, следует обратить внимание на количество лейкоцитов в крови. Белые кровяные тельца, также называемые лейкоцитами, обнаруживают и борются с инфекциями или чужеродными молекулами, которые попадают в ваш организм. Белые кровяные тельца вырабатывают антитела для борьбы с инфекцией и помогают при других иммунных реакциях.

Аномально низкое или высокое количество лейкоцитов может указывать на основную проблему. Если у вас слишком мало лейкоцитов здорового типа, называемых нейтрофилами, это называется нейтропенией. Это может быть признаком серьезной проблемы, или это может быть просто потому, что у вас есть вирус. Это также может произойти после лечения рака. Если у вас слишком много лейкоцитов, это может быть связано с бактериальной инфекцией. Кроме того, лейкемия, тип рака, заставляет вас производить большое количество аномальных лейкоцитов.

Белые кровяные тельца являются неотъемлемым компонентом вашей крови. Они являются жизненно важной частью вашей иммунной системы , обнаруживая инфекции и борясь с ними. Существуют разные типы лейкоцитов. Если у вас аномально низкое или высокое количество лейкоцитов, это может указывать на основную проблему.

Камиль Ахметьянов
автор статьи