Пушилин рассказал как действуют ВСУ

Украинское командование не дает приказ на отступления, несмотря на огромные потери

31 января - NVL. ВРИО главы народной республики отметил, что по линии боевого соприкосновения достаточно много промышленных объектов

Агентство РИА Новости пообщалось с временно исполняющим обязанности главы ДНР Денисом Пушилиным. Он рассказал изданию, что бойцы ВС РФ продвигаются вперед, несмотря на тот факт, что украинские боевики стараются закрепиться на территории объектов промышленности, которые в большом количестве расположены по всей ЛБС, и не считаются со значительными потерями личного состава.

ВРИО главы народной республики отметил, что украинские неонацисты всё ещё упираются и стараются закрепиться на территории промзон, которые расположены по всей линии соприкосновения. По словам Пушилина, усложняет ситуацию тот факт, что украинское командование не дает приказ на отступления, несмотря на то, что подразделения ВСУ несут огромные потери и занимают заведомо проигрышные позиции. ВРИО главы региона подчеркнул, что, несмотря на это, российские подразделения продолжают двигаться вперед.

Андрей Степанов
автор статьи