04:56 31.01.2023

МВФ улучшил прогноз экономики РФ по сравнению с США

РИА Новости: в следующие два года российская экономика не будет ожидать каких-либо серьезных проблем

31 января - NVL. По прогнозам МВФ, американская экономика в следующем году не будет показывать тех же положительных результатов, что и отечественная

Как сообщает РИА Новости, недавно международный валютный фонд официально заявил, что в следующие два года российская экономика не будет ожидать каких-либо серьезных проблем несмотря на ожидания США. Отмечается, что в прошлом году Москва так и не увидела огромного экономического спада, который ей предрекали западные эксперты.

Более того, Россия не увидит его и в следующие два года. По словам специалистов, в этом году, судя по прогнозам, страну ожидает позитивный рост, хоть и умеренный. МВФ заверило, что, скорее всего отечественная экономика в текущем году сумеет увеличиться на 0,3% ВВП, а в следующем году на 2,1%.

Судя по прогнозам международного валютного фонда, американская экономика в следующем году не будет показывать тех же результатов, что и отечественная. Эксперты уверены, что экономика США в 2024 году увеличится всего на один процент. В этом году она вырастет всего на 1,4%.