Банки России не испытывают дефицита чипов для карт в отсутствие западных поставщиков

РИА Новости: в российских банках нет дефицита чипов для пластиковых карт

31 января - NVL. Российские производители полностью удовлетворяют все потребности банков по картам и чипам, их качество стабильно высокое

Согласно опросу, проведенному РИА Новости, в российских финансовых учреждениях нет дефицита чипов для пластиковых карт, они спокойно обходятся без поставок с запада.

Российские финансовые учреждения уже почти год самостоятельно решают вопросы с выдачей карт в связи с уходом партнеров Visa и Mastercard, а также западных компаний, поставлявших комплектующие для банковских карт.

«В ВТБ нет дефицита чипов для пластиковых карт, поставки увеличились по сравнению с началом 2022 года. Схема сотрудничества с поставщиками и логистикой приспособлена к нынешним реалиям и успешно работает», — сообщили в пресс-службе банка.

Качество чипов и пластика стабильно высокое. При этом прошлой весной все банковские карты были сделаны безлимитными, и ими можно пользоваться по истечении срока действия, поэтому нет необходимости выпускать новую карту.

В целом ситуация с чипами для банковских карт нормализована в сравнении с началом 2022 года. Российские производители полностью удовлетворяют все потребности банков по картам и чипам.