04:03 31.01.2023

США не заменят российский титан сырьем с Украины

Эксперт Леонид Хазанов: США не смогут заменить российский титан сырьем с Украины

31 января - NVL. По словам специалиста, на территории Украины в настоящий момент попросту невозможно и нереально разрабатывать месторождения

Как сообщает РИА Новости, российский независимый эксперт области энергетики и промышленности Леонид Хазанов подчеркнул, что США не смогут заменить отечественную номенклатуру титановой продукции. ведь Украина просто не сможет достигнуть необходимый для Вашингтона объем.

По словам специалиста, на территории Украины в настоящий момент попросту невозможно и нереально разрабатывать месторождения. Это значит, что Киев не в состоянии стать для Вашингтона альтернативой Москвы. Белом дому нужен титановый прокат, но на украинской "Незалежной" выпускались только губка и слитки.

Титановые месторождения на территории Украины не смогут дать нужный объем Вашингтону, поэтому крайне нелепо и наивно то, как сильно США хотят заполучить их. Эксперт отметил, что с учетом того, в каких ужасных условиях прибывает украинская логистика и электроэнергия, это попросту невозможно. Регулярные перевозки титана - несбыточная мечта Вашингтона.