В Китае разнесли чиновника НАТО за «опасное» заявление по России

Читатели «Гуаньча» раскритиковали чиновника НАТО Бауэра за «опасное» заявление по России

31 января - NVL. Западные страны продолжают поддерживать Украину в конфликте с Россией, поставляя ей свое вооружение, и теперь они открыто говорят, что готовы вступить в прямой конфликт

На днях представитель НАТО Роб Бауэр заявил, что североатлантический альянс готов вступить в прямую конфронтацию с Россией, пишет «Гуаньча».

Член Государственной думы РФ Олег Морозов ответил на выпад, назвав такое отношение «чудовищным». Он отметил, что при участии стран НАТО в прямом конфликте цели спецоперации на Украине могут быть изменены.

Также политик заявил, что в Кремле никогда не стремились создать тот ядерный кризис, в который мир вталкивает участие НАТО в конфликте.

Издание сообщает, что такую политику в Европе ведут только для того, чтобы выслужиться перед США. По словам автора статьи, там готовы превратить в руины свои территории, став большой Украиной.

Пользовали поддержали мнение автора, заявив, что Китай должен поддерживать Россию хотя бы потому, чтобы при обстреле самим не оказаться «случайными» жертвами.

Они отметили, то Соединенные Штаты всегда ведут свои войны чужими руками и в этот раз пострадают простые граждане.