Россия не признает диктат цен на ее нефть

Экономист Вячеслав Мищенко: РФ не намерена признавать диктат цен на ее нефть

31 января - NVL. Позиция России заключается в том, что условия западных стран по поводу торговли нефтью абсолютно неприемлемые и незаконные

Как сообщает ПРАЙМ, эксперт в области нефти и газа Вячеслав Мищенко подчеркнул, что несмотря на то, что Запад ввел потолок цен на российские энергоресурсы, страна продолжает противостоять санкциям. Недавно власти страны решили пойти на ответные меры.

Правительство России подчеркнуло, что позиция страны заключается в том, что условия западных стран по поводу торговли нефтью абсолютно неприемлемые и незаконные. Эксперт подчеркнул, что из всех указов власти, можно сделать вывод, что, в первую очередь, интересны именно "первые руки" конечного покупателя.

Отмечается, что стоимость, по которой отечественные экспортеры будут продавать нефть, должна соответствовать рыночным условиям и не содержать условия потолка на цены. По словам Мищенко, на компании будут оказывать сильное давление с учетом роста стоимости отечественной нефти. Стоит подчеркнуть, что на стороне Москвы выступают ОПЕК+, ОАЭ и Саудовская Аравия.