«Leopard 2» и Т-90 изменят ход СВО на Украине

РИА Новости: Танки «Leopard 2» и Т-90 могут изменить ход СВО на Украине

31 января - NVL. У экспертов возник вопрос, сумеет ли Россия найти вооружение, которое способно биться с танками Leopard 2, М1А2 Abrams и Challenger 2

Как сообщает РИА Новости, недавно западные государства все же сумели договориться между собой и отправить высокотехнологичные танки Leopard 2 на территорию Украины. Несмотря на то, что на данный момент Москва продолжает все больше освобождать территорий, у ряда экспертов возник вопрос, сумеет ли страна найти вооружение, которое способно биться с танками "Леопард".

Отмечается, что Киев сумеет получить также американские танки М1А2 Abrams и британские Challenger 2. Хотя не факт, что США отправит свое вооружение вовремя с учетом проблем по поставкам такой спецтехники. Специалисты подчеркивают, что все западное оружие, которое доставят Зеленскому, обладает выдающимися характеристиками.

Тем не менее, всем им можно противопоставить отечественные танки Т-90М, которые могут стрелять на дальние расстояние. Более того, экипаж размещен в отсеке, который сильно изолирован. Несмотря на то, что Запад предоставит Украине свое лучшее оружие, у всех этих танков также есть ряд слабостей, которыми российские военнослужащие воспользуются.