Россия ожидает нового экспортера одежды

«Ъ»: совсем скоро на рынок России может выйти новый экспортер одежды

31 января - NVL. Обновленными претендентами на одежный рынок Российской Федерации, которая утратила связь с некоторыми международными брендами, могут стать индийские компании

Как сообщает новостной источник КоммерстантЪ, стало известно о том, что первые шаги по работе на российской стороне сделал производитель и по совместительству экспортер одежды под названием Northern India Trends. Однако, со слов экспертов, имеются некоторые сомнения по поводу того, что данная компания сможет за короткие сроки развернуть точки продаж. В советское время, как пишет издание, текстиль из индийских земель имел очень большой спрос во времена СССР, а на данный момент бренды одежды из этой страны, как считают эксперты, "не выдерживают" требований, которые выдвигаются рынком.

Производитель и экспортер из Индии Northern India Trends уже готовится заходить на рынок одежды Российской Федерации, а также положен начальный процесс по формированию офиса в российской столице - в городе Москва. Данная новость стала доступна от представителя компании Индии на территории РФ. Northern India Trends в Индии считается большим производителем и экспортером одежды, как сообщает издание.