Новая сводка карты боевых действий в брифинге Министерства обороны России 30 января

МО России передало карты боевых действий ВС России в СВО на Украине 30 января

31 января - NVL. Минобороны Российской Федерации в ходе ежедневного брифинга рассказало о последних успеха российской армии в зоне спецоперации

Минобороны Российской Федерации провело ежедневный брифинг, в ходе которого проинформировало о достижениях российской армии в зоне СВО, проводимой на территории Украины.

Новостной портал «Глас народа», ссылаясь на сведения, обнародованные Министерством обороны РФ, сообщило о том, чего удалось добиться российским военным в зоне СВО.

Сообщается, что порядка 35 украинских военных были ликвидированы российской артиллерией на Купянском направлении в Харьковской. Помимо этого, была уничтожена военная техника врага. Также отмечается, что на красно-лиманском направлении российской армии удалось уничтожить 40 представителей ВСУ. При этом солдаты сумели ликвидировать 7 боевых машин.

Без внимания не осталось и донецкое направление, на котором российскими военнослужащими были ликвидированы порядка 70 человек из украинской армии, а также 7 единиц военной техники противника, поставленной странами Западами. В частности, сообщается, что данная техника была доставлена ранее США.

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях военные смогли достигнуть локального успеха при Угледаре и Успеновки. В общей сложности, в данной области боевых действий было уничтожено 25 военнослужащих украинской армии. Не обошлось и без удара по военной технике, которая была уничтожена в количестве 5 единиц.

Помимо этого, стоит отметить успешную военную деятельность противовоздушной обороны, которая подбила вертолет Ми-8 и два беспилотника противника.