00:57 31.01.2023

В Германии устроили гонения на семью, помогавшим армии России

В ФРГ начались гонения на семью, которая помогала русским военным

31 января - NVL. Германия не перестает удивлять. В стране завели уголовное дело на семейную пару, которая решила устроить сбор помощи для российских военных

Источник" Царьград" сообщает о травле семейной пары ФГР за помощь российским солдатам. Отмечается, что такой жест семейной пары в сторону России грозит им сроком до пяти лет лишения свободы.

Два жителя Германии Елена Колбасникова и Макс Шлунд собрали в конце 2022 года около 37 тысяч рублей 42-й гвардейской мотострелковой дивизии Российской Федерации. По предварительным данным, на эти средства был куплен ряд головной гарнитуры, а также рации и телефоны.

Только стоит отметить, что власти Европейского союза полностью запретили и какую-либо помощь в финансировании некоторых товаров для армии России, включая поставку радиооборудования. Поэтому власти Германии будут судить двоих жителей их страны именно за нарушение данной санкции. По некоторым данным, у пары уже это не первые правонарушения за предоставление помощи российским солдатам, участвующим в спецоперации на Украине.