00:21 31.01.2023

Дизайнер интерьеров дал совет по восстановлении советской мебели

Гражданам РФ рассказали, как удачно вписать в интерьер старую мебель

31 января - NVL. В интервью для "Ленты.ру" дизайнер Александр Осипов назвал несколько способов удачно интегрировать советскую мебель в домашнюю обстановку

По словам Александра, привлечение внимания к оригинальным предметам мебели — отличное стилистическое решение. Если человек захочет их использовать, то его жилище будет выглядеть примерно в стиль шебби-шик. Он подразумевает в себе грамотное сочетание предметов различных эпох.Такую концепцию смогут выразить обои с эффектом растрескавшейся краски или штукатурка, выполненная в стиле прошлых столетий.

Есть винтажные образцы, созданные с целью привлечения восторженных взглядов и не несущие в себе практической стороны, уверяет он. Как например, массивный старинный буфет. Он также упомянул, от какой мебели лучше избавиться. Устаревшей мебелью он назвал шкаф-купе и диван-книжку.

Осипов обратил внимание, что ценителям подобной старины не избежать реставрации мебели. По его словам, порой предметом интерьера необходимо обновляться, им требуется некая ухоженность. Опытные реставраторы способны не только восстановить, но и улучшить его внешний вид.

По заветам дизайнера, чтобы подчеркнуть красоту отдельных элементов ретро-мебели достаточно использовать правильно подобранное освещение.

«Не превращайте ваше жилище в музей!, — настаивает Александр, —Интерьер, при создании которого гармонично слились винтаж и современность, в первую очередь, должен привносить уют и ощущение покоя»

Нина Шапина
автор статьи