00:16 31.01.2023

Баширов указал на плюс нефтяного ценового потолка

Царьград: в РФ был утвержден механизм ответа на западный ценовой потолок по нефти

31 января - NVL. Политолог Марат Баширов прокомментировал преимущества российской тактики в ответе, который был дан на потолок цен от Запада, установленного на нефть

Как сообщает новостной источник Царьград, опираясь на слова политолога Марата Баширова, стало известно, что в ответе Российской Федерации на потолок цен по нефти, который установил Запад, имеются свои преимущества. В российском правительстве, как пишет источник, был утвержден механизм ответа на западный ценовой потолок по нефти, а в кабмине прописаны действия на случай использования инструмента манипулирования стоимостью, поступающими от недружественных стран.

Опираясь на решение, которое было принято премьером, осуществлять процесс контроля за соблюдением требований по установленному указу от российского лидера Владимира Путина будет Федеральная таможенная служба совместно с российским Министерством энергии. Если будет применена "предельная" стоимость, в контрактах ФТС будут запрещаться данные поставки.

Политолог Баширов отметил, что российская столица "мощно" ответила на западный запрет, сообщив, что данный механизм открывает возможность на то, чтобы заявлять, что "мы не будем" осуществлять передачу кому-либо из коммерсантов нефтяных ресурсов с применением "предельной" стоимости.